Загрузить в себя новые программы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На уроках, лекциях, в книгах Вы говорите о некоем равновесном состоянии человечества. И в то же время подчеркиваете, что весь мир находится внутри человека. Как совместить эти вещи для тех, кто, допустим, не занимается с Вами и не имеет возможности получить от Вас объяснения?

Ответ: Дело в том, что с точки зрения как высшей психологии, так и физики, когда мы проникаем в мир, мы начинаем видеть, что он устроен совершенно по-иному.

В интернете  на эту тему есть множество материалов. Об этом догадываются ученые, психологи, социологи. Люди уже понимают, что этот мир не такой, каким мы видим его в нашем представлении, в наших пяти органах чувств, он – иной. А какой он? – Это можно ощутить, изменив свои органы восприятия, программу мышления.

Причем для этого не надо во что-то перерождаться – достаточно оставаться тем же человеком. Как в компьютер мы можем загрузить еще несколько программ, так же мы можем загрузить несколько программ и в себя, но для этого необходимо заниматься. Если человек захочет и придет ко мне как ученик, включится в наш Международный университет, то он постепенно овладеет этой методикой.

Из ТВ программы "Глобальный кризис", 19.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Равновесие аннулирует противоречия

Человек живет желаниями, а работает чувствами

Увидеть мир таким, каков он есть

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.