Итальянцы выбрасывают продовольствие

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Несмотря на кризис, 60% итальянцев выбрасывают на помойку еду, по меньшей мере, один раз в неделю. Кризис сокращает расходы, семьи с трудом дотягивают до конца месяца, но, тем не менее, 60% итальянцев выбрасывают продукты на помойку в среднем один раз в неделю.

Это слишком много: ежегодно каждая семья отправляет в отходы продукты на сумму более 1600 евро. В национальном масштабе речь идет о расходах в 39,4 млрд. евро. В 40% случаев это происходит по причине неопытности хозяек, нежелания проводить массу времени на кухне, неправильного планирования покупок, еда портится по причине рассеянности, неумения и неправильных расчетов.

Но лишь 4% передают продукты в благотворительные организации.

Более 300 мэров составят "Правила рационального ведения хозяйства". Планируется открытие курсов по обучению приемам приготовления пищи и рациональному распоряжению запасами еды и использованию отходов.

Реплика: Воспитание в духе связи и зависимости вызывает чувство ответственности и заботы, которое урегулирует все правильные (равные) взаимоотношения и никого не оставит голодным, а всех привлечет заботиться обо всех. В противном случае, несмотря на курсы экономии, люди будут выбрасывать излишки и не задумаются о ближнем. Природа вынуждает нас меняться, а не уклоняться от ее вызова.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Половина еды на Земле пропадает зря

Американцы выбрасывают 40% еды

Если бы мы думали о голодающих!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.