Половина еды на Земле пропадает зря

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Эксперты британского общества инженеров-механиков выяснили, что до 50% выращенной и произведенной на Земле еды никто не съедает. В США и Европе половину продуктов выбрасывают после покупки. Согласно докладу, бессмысленно произведенные излишки еды, образуются из-за сочетания факторов: строгого контроля за продажей просроченных продуктов, плохой уборкой урожая и расточительностью потребителей.

Реплика: Свыше нам дают всего вдоволь во всех областях нашей жизни, и только наш эгоизм обращает все добро, нисходящее свыше, – во зло: в виде здравоохранения, образования, питания, вооружения, культуры, науки и пр. – все, чем мы занимаемся, мы делаем себе во вред, потому что в основе наших поступков находится эгоизм, как сказано в Торе, "помощь против себя", который в любом случае обращает все против нас.

Поэтому единственный способ исправить это повсеместное "искривление" – заменить наш эгоизм на ему противоположное свойство – отдачи и любви. Это совсем не трудно, если вместе. Проблема только начать – а она чисто психологическая!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Американцы выбрасывают 40% еды

Если бы мы думали о голодающих!

Пища есть, но нет желания поделиться

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.