Бааль Сулам среди нас

каббалист Михаэль ЛайтманВ Судный день мы отмечаем годовщину смерти Бааль Сулама.

Надо стараться использовать все возможности, чтобы еще и еще объединяться между нами и быть достойными того единства, в котором распахиваются небеса. Я очень надеюсь, что мы преуспеем в этом в ближайшее время. Я вижу очень ясные признаки продвижения. Будем надеяться, что это произойдет – в любое мгновение.

Где бы мы ни собирались, сближаясь с нашим источником на уроке или на каком-либо мероприятии, пускай даже это лишь внешний намек на контакт с праведником – мы должны просить, чтобы между нами раскрылось объединение, чтобы нам раскрылось его учение, чтобы мы поняли внутренний смысл его слов, чтобы его послание не было скрыто, чтобы в нас жил и он, и его учение – пока мы не станем опорой всему миру для объединения между нами и между всеми и для раскрытия Творца.

Это время сокровенной, сердечной просьбы. Не нужны какие-то особые действия, главное – работа в сердце. Будем надеяться, что мы выполним ее вместе, и постараемся, чтобы она привела нас к единству.

Всё желание, всё устремление Бааль Сулама в большой степени обращено на нас. Мы не в состоянии ощутить этого, однако он, безусловно, находится среди нас и действует в очень практическом и мощном ключе. Мы еще раскроем его, ведь поистине, он – наш духовный отец.

Из трапезы, посвященной Дню Памяти Бааль Сулама, 26.09.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

День памяти Бааль Сулама

Как заботливая мать, незримо следующая за нами

Познать величие Бааль Сулама

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.