Что говорит астрофизика

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Л. Гиндилис, астрофизик, член АН космонавтики): Если говорить о планете, как о едином организме, она явно болеет. Проблема в том, что критическая точка не за горами, мы уже вступили в переходную фазу. Из нее может быть несколько путей, включая самоуничтожение и гибель биосферы.

Какой путь выберет человечество – зависит от его свободной воли. Пора переходить от эгоистического мышления к планетарному. Человечество должно найти в себе силы изменить собственное сознание, отказаться от идеологии потребительства, перейти от вражды к сотрудничеству. Сейчас мы свернули с предназначенного пути и встали на путь индивидуализма и разъединения. Нам говорят, что конкуренция – двигатель прогресса. А разве органы человеческого тела конкурируют между собой?

Реплика: Вот так ученые уже начинают говорить словами каббалистов! Остается им только понять, а как совершить тот переход от отторжения к единению. Надеюсь, они раскроют для себя методику изменения человека – Каббалу.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Разум и механизмы эволюции

Критическая точка

Цивилизация нуждается в новом источнике знания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.