Где находится "Группа Авраама"в наши дни

каббалист Михаэль ЛайтманНародом Израиля называются потомки той части жителей древнего Вавилона, которые получили пробуждение к "работе Творца", к достижению слияния с Ним. Таких людей выбрал Авраам и организовал из них свою группу.

Мы присоединяемся к той же группе, которая частично существует в живущих в настоящее время в нашем мире, а частично, в душах, не имеющих материального воплощения.

Но по сути, это та же самая группа, те же души, соединяющиеся между собой, чтобы в этом соединении раскрыть духовный мир, Творца, достичь подобия с Ним и этим доставить Ему наслаждение. Все эти души вместе называются группой Авраама.

Часть из этих душ, упав с духовного уровня, совсем затерялась, и никто не знает, где они находятся. Говорят, что в Пакистане нашли 22 млн. жителей, которые якобы когда-то принадлежали народу Израиля. Сейчас невозможно это узнать, да это и не важно. Мы считаем не "по головам", а согласно душам, желаниям.

А согласно желанию – тот, кто тянется сегодня к постижению духовного мира, и те, кто постигали его во всех поколениях, они и считаются относящимися к группе Авраама. И кроме того, те, которые когда-то находились на духовном уровне, а потом упали с него и отошли от "работы Творца" – и поэтому сейчас находятся как бы в состоянии "ожидания", чтобы вернуться к своему постижению, они тоже относятся к этой группе.

Получается, что "Исраэль" (яшар-кель/"прямо к Творцу") – это довольно большая группа, потому что за время всех поколений через нее прошло множество людей. Эта группа должна все время укреплять себя. Мы все работаем над постижением духовного в этом мире, а кроме того, к нам присоединяются все те души, которые помогают нам из высшего мира, из другого измерения, и работают с нами вместе в одной системе, чтобы провести свет в общую душу Адама Ришон.

Этим мы пробуждаем все те души, которые выпали из духовного мира во время крушения Первого и Второго Храмов, помогая им вернуться. Ведь сейчас они запутались между других желаний и душ, что называется "выходом в изгнание". А кроме того, мы пробуждаем души, которые раньше никогда еще не пробуждались. 

И мы работаем не одни, а вместе с душами Праотцев, с группой Авраама из древнего Вавилона – все вместе! Это огромная система.

Но даже если эта система присоединит к себе все души в мире, и все люди этого мира, и все души в духовном мире начнут все вместе проводить свет, чтобы исправить свои желания – это получится лишь тонкая линия в мире Бесконечности, Нефеш дэ-Нефеш. Настолько огромна Малхут мира Бесконечности…

Из урока по статье "Предисловие к Паним Меирот", 22.02.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Миссия народа "стремящихся к Творцу"

10 потерянных колен Израиля, отзовитесь!

Блуждающие искры отдачи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.