Мои мысли в Twitter, 09.10.18, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерРаскрытие высшей реальности происходит через просьбу (молитву) и благодарность. Два эти вида обращения налаживают связь с Творцом: просьба о готовности сблизиться подобием свойств, стать подобным Творцу (Адам от слова "домэ" – подобный). Благодарность – условие исправления эгоизма.

 

В Израиле все не утихает волна после убийства в Баркане, месте мирного сосуществования евреев и арабов. Я бы напомнил, что евреи – сборная человечества и должны объединиться, что затем реализуется в человечестве. Они определяют ВСЮ мировую историю, к бедам или к благам.

 

Разбиением души Адам 1, появились разделенные точки (гены, точки в сердце), каждая из которых отделена эгоизмом от других и строит вокруг себя частную душу – связь со всеми точками. Так вместо точек получаются частные души, которые, соединяясь, дают душу в 620 раз большую Адам 1.

 

Необходимо осознать, что мое личное – это только мое исконное решимо, мой ген, свойство "точка в сердце".

А все желания души я вбираю от группы, принижая себя перед ней.

А все наполнения души я получаю от Творца – в желания, полученные от группы.

Но все определяет мой ген!

 

Каждый обязан сказать: "Весь мир создан для меня" – а я создан, чтобы его исправлять: впитывать его желания и молиться за их исправление и наполнение, т.е. быть посредником между миром и Творцом. Я буду посредником между миром и Творцом в МАН и между Творцом и миром в МАД. 

 

Вкладывая усилия в товарищей, я начинаю желать их подъема, прошу Творца (МАН, молитва многих) помочь им. А когда группа стала "моей", воспринимая ее как свое личное, я должен также вкладывать усилия, а затем просить за другие группы – и так до всей мировой группы, Души Адама.

 

Отменяя себя перед группами, чтобы через них обрести связь с Творцом, я вызываю на себя ОМ и ощущаю его влияние в необходимости просить за группы. Постепенно рождается духовное (отдающее) желание, кли. Далее его развитие в десятке и между ними во все большем круге мирового ББ.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 09.10.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 07.10.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 07.10.18, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.