Спрашивали? – Отвечаю… - 108

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можете ли вы научно объяснить, как на реальность воздействует просьба/молитва за другого человека? Почему это как бы "особое" явление?

Ответ: Мы все находимся в единой сети желаний, и если включаемся своими желаниями друг в друга, соединяемся желаниями над нашим эгоизмом, желая другому добра как себе, то, принимая в себя чужое желание, можем вызвать его наполнение светом, потому что желание - чужое, а доброе намерение к нему - мое, и это вызывает высший свет, по закону подобия свойств.

 

Вопрос: Когда народ в пустыне получил манну небесную, было одно условие: не делать запасы на завтра. Те же, кто ослушался и спрятал собранную манну, назавтра нашел ее испорченной и полной червей. Если МАН – это молитва, объединенное желание, правильная просьба к Творцу, то как каббала трактует это условие?

Ответ: Не запасаться – значит не думать о себе. Не запасаться – значит верить в Творца, быть в свойстве отдачи.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Просящий не за себя, получает вдвойне

Молящийся за товарища удостаивается первым

Отказаться от себя нынешнего

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.