Конгрессы – вход в духовный мир

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На днях прошел виртуальный мега-конгресс (Январь 2010), в котором участвовали многие страны, в феврале 2010 состоится большой конгресс в Израиле, который будет поддерживать все мировое кли.

Как нам лучше всего сочетать изучение книги Зоар с нашими встречами и конгрессами?

Ответ: Я вижу, что все это очень хорошо сочетается вместе. Ведь все наши встречи, региональные или всемирные конгрессы предназначены для того, чтобы объединить нас вместе.

Соединяясь друг с другом, мы позволяем свету раскрыться – по закону подобия свойств. Одному свету нужно одно желание, один сосуд.

Чем больше наше соединение осуществляется на практике, становится живым и существующим, в мере наших усилий и желаний его реализовать, тем больше приближается к нам свет.

Пока еще он светит нам издали, как окружающий, а не внутренний свет. Ведь мы еще не соединились друг с другом даже в минимальной мере, чтобы суметь воспринять его как внутренний свет.

Если я полностью отменяю себя, и с моей стороны нет никакой преграды к соединению, я просто аннулировал себя перед другими, - это значит, что я вошел в духовную матку. Моя "матка" – это все остальные души.

Относительно меня они исправлены, и только я – испорчен. Если я отменяю перед ними себя, свой эгоизм, желая соединиться с ними, - это означает, что нахожусь в матке матери как капля семени.

Если человек достигает по крайней мере такого состояния, он уже входит в духовное как зародыш. Мы проверяем себя относительно других душ. С ними мы должны соединиться.

Творец находится в соединении между нами, как сказано: "Среди народа нахожусь Я". Он пребывает внутри Своего народа – в соединении между душами. Один я для них – пока еще чужое тело, а все остальные души связаны вместе.

Поэтому прежде всего должна быть самоотмена перед другими душами, в соединении между ними.

Именно этого желает достичь каждый из нас на всех наших встречах и конгрессах, в том числе и на предстоящем конгрессе, центральной точкой которого станет Израиль.

Из урока по книге Зоар, 27.01.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Трамплин мощностью в 600.000 человеко-сил

Мы и не подозревали, какая мы сила

Время дарования и время получения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.