Трамплин мощностью в 600.000 человеко-сил

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какие выводы для своей работы мы можем сделать из принципа, что относительно Творца вся реальность уже совершенна?

Ответ: Это говорит о том, что все недостатки только в нас, а не за счет Творца, и нам нужно только исправить себя, чтобы ощутить совершенство, в котором мы уже находимся.

Я надеюсь, что готовясь к нашему конгрессу в феврале и собравшись вместе, мы достигнем такой мощности соединения, когда сможем это ощутить.

Ведь духовное раскрывается лишь в соединении душ, а не в самих душах. В самих душах можно ощутить только эго нашего мира – а духовный мир ощущается в связи между душами.

Этой связи можно достичь за счет качества, и тогда для этого достаточно малого количества людей – десяти человек. Но для этого они должны быть очень сильны!

Или же можно взять количеством людей, и восполнить им то, для чего нам не хватает качества. Качество, умноженное на количество, дает мощность.

Будем же надеяться, что в том объединении, на которое мы рассчитываем, мы соединим вместе и новых людей, и давних учеников в одно целое, и тогда каждый получит из этого соединения всю его силу, которая может подбросить нас вверх - к пониманию или даже ощущению новой духовной реальности, дополнительно к обычной, которую мы ощущаем сегодня.

Из урока по "Предисловию к книге Зоар", 27.01.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конгрессы – вход в духовный мир

Мы и не подозревали, какая мы сила

Время дарования и время получения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.