Ты не один!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я смотрю ваши уроки один. Как в таком случае соединиться с группой?

Ответ: Мы видим на экране монитора, что с нами находится огромное количество людей из разных стран мира. Все мы сейчас вместе в одной группе. Неужели вы не чувствуете? Надо чуть-чуть приподняться над расстоянием – его на самом деле не существует, мы находимся в одном едином поле.

Наши биологические тела находятся на земле: сидят, ходят, бегают, прыгают. В духовном мире есть только желания, поэтому все зависит от нашего желания. А материальный мир – абсолютно призрачный мир, его не существует. Он дан нам в ощущениях, пока мы не выйдем в духовный мир.

Мы пройдем это состояние и забудем его, потому что в действительности его нет. Оно существует только в нашем восприятии реальности как самое низшее состояние, из которого мы должны подняться. Оно существует только лишь в нашем эгоистическом желании. А на самом деле, эгоизма нет.

Нам специально дано такое неисправленное альтруистическое состояние, которое единственно существует в мире, и которое дано для того, чтобы, отталкиваясь от него, мы взобрались на нашу первую духовную ступень. Поэтому наш мир называется "призрачным", надуманным миром, который постепенно исчезает из наших ощущений. Это – не реальность, в реальности нашего мира нет.

Давайте представлять себе наше истинное состояние, в котором существуют все творения: единое общее тело, единую общую систему. К ней мы должны стремиться, чтобы ощутить ее.

Как говорится: "Если хочешь быть счастливым, – будь им". То есть ребенок может стать только тем, к чему стремится. Жизнь заставляет его все время желать быть большим, брать пример со взрослых и делать все, как они.

Так и мы должны брать пример с каббалистов, следовать их советам, подражать им, руководствоваться их предписаниями, а не своим мелким детским умом, и действовать без оглядки, как ребенок, который берет пример со взрослых. Тогда можно быть абсолютно уверенными, что у нас все получится. 

Мы должны создать вокруг себя пример единого глобального общества. Неважно, где ты живешь: в Лос-Анджелесе, в Мексике или в Сибири. Неважно, что ты сидишь один. Ты не один, ты вместе со всеми! Попробуй приподняться над экраном монитора, всех нас увидеть и ощутить. Это возможно!

Давайте играть в это, и тогда мы привлечем на себя интенсивное воздействие окружающего света – света с более высокой ступени, где мы уже соединены.

Из виртуального урока, 06.11.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все зависит от нашего желания!

Расстояние – не помеха

Перед самым важным событием в нашей жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.