Перед самым важным событием в нашей жизни

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы сказали, что на конгрессе не надо копаться в самом себе, а нужно представлять нас уже соединенными. Но что делать, если меня одолевают критические мысли – как от них освободиться?

Ответ: Конгресс – это одно большое собрание товарищей, то есть непрекращающееся влияние окружения, самое сильное из всех возможных, которые когда-либо случались.

И если мы видим из статей каббалистов, что самое главное - это влияние окружения, то можем оценить важность такого большого собрания, на которое мы собираемся физически, а к нам виртуально присоединяется весь мир, люди, которые с нами вместе.

Нужно только провести правильную подготовку к этому собранию. У нас осталось еще 30 дней – это большой срок. И если каждый из нас в это время правильно готовится, а также все вместе, то мы достигаем очень серьезного воздействия окружения на каждого человека. До такой степени, что чувство осознания зла может развиться в человеке до таких огромных пределов, что он возненавидит свою получающую природу и захочет выйти из нее, что называется выходом из Египта.

Он захочет достичь отдачи – то есть поднимет свою Малхут в Бину, пожелает включиться в отдачу ближнему. Кто такие эти ближние – это та самая общая ступень Бины, где все мы пребываем в отдаче. Если человек стремится к этому, то может временно или даже в постоянной форме, выйти в духовную реальность, в отдачу в какой-то начальной мере. Это уже будет его первым духовным опытом.

Все зависит от мощности света, возвращающего к источнику – а он полностью зависит от того, как человек настроит себя по отношению к окружению: насколько он ценит это окружение и его способность на него влиять. Пусть не приходит с пренебрежением и критикой ко всем остальным, а только с большой надеждой, что Творец сейчас дает ему возможность использовать окружение для того, чтобы подняться над своей природой. И тогда он сразу почувствует духовное!

Наша задача, хорошо подготовиться к этому событию – возможно, самому важному в нашей жизни, переломной точке – от нашего темного состояния к состоянию, полному света.

Из урока по статье Рабаша, 06.11.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Уходим в отрыв

Готовимся выйти в путь!

Это обязано случиться здесь и сейчас

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.