Не позволяй себе падать

каббалист Михаэль ЛайтманЯ вижу, что многие, пережив большое воодушевление на конгрессе, сейчас после него ощущают усталость и подавленность.

Но почему там у всех было такое приподнятое настроение? Потому что мы находились под сильным влиянием окружения. Что же нам мешает и сейчас так чувствовать?

Сейчас нам нужно самим работать, чтобы создать себе сильное окружение. На конгрессе это произошло само собой, благодаря огромной силе влияния такой массы людей, которые столько готовились к этим заветным мгновениям – к трем дням конгресса.

Сработала наша подготовка, а также большая помощь, оказанная нам свыше (итарута дэ-леила).

Но сейчас каждый из нас лично должен приложить те же усилия и все мы вместе – и тогда мы почувствуем, что продвигаемся с той же мощной силой, как на конгрессе! Мы сможем сделать огромные скачки в пути – иначе мы растянем на год или даже годы то, чего можем добиться за неделю.

Если человек чувствует какое-то падение, это знак, что он не связан с окружением и недостаточно пробуждает на себя его влияние! И само окружение в целом, недостаточно заботится об общем воодушевлении, чтобы оно было не меньше, чем на прошедшем конгрессе.

Почему мы вдруг должны падать?! Надо все время оставаться на подъеме, мы способны это сделать! И нельзя соглашаться с тем, что мы потеряли этот особый настрой.

Из урока по статье "Тело и душа", 23.11.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мы получили возможность подняться!

Спасение приходит во мгновение ока

Низкий старт

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.