От чего зависят комфорт и благоденствие?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Для  того чтобы привести весь мир к окончательному исправлению, нужно совершенно оторваться от него?

Ответ: Мы вообще не должны отрываться от мира для того, чтобы его исправить. Как можно исправить то, от чего отрываешься?

Мы должны подняться, чтобы обрести духовную силу – силу отдачи, любви, связи между нами. А потом, когда мы ее обретем и будем надежно за нее держаться, то сможем уже исправлять этот мир и управлять им.

Мы увидим, что, в принципе, нам ничего и не надо делать. Благодаря нашему объединению Высшая ступень настолько проявится в нашем мире, что он обретет гармонию и равновесие.

Сейчас в мире есть большая проблема, которую особо не разглашают, – проблема похолодания. Мы не представляем, что нам грозит в течение ближайших нескольких лет: исчезнет Гольфстрим; Америка, Англия, Европа превратятся в Сибирь. И это чревато голодом и огромными проблемами. Кроме того, налицо проблема финансовых кризисов, кризисов  в образовании, воспитании, семейной жизни и т.д.

Все это вдруг придет в равновесие на всех уровнях человеческой жизнедеятельности и окружающей среды, как только мы восстановим равновесие на следующем, высшем уровне, потому что от него нисходят в наш мир силы управления.

А поскольку мы пока не соответствуем высшему уровню, мы ощущаем это несоответствие как всеобщий кризис. Поэтому восстановление равновесия на следующем уровне вызовет нисхождение оттуда сил правильного взаимодействия с нашим миром, и тогда оба мира будут существовать в гармонии между собой. Мы внезапно обнаружим, что живем в комфортном мире: все нормально, всем всего хватает, и нет никаких проблем.

Поэтому мы не можем исправлять наш мир физически. Сколько бы мы его не исправляли, не стремились улучшить, он только ухудшается. Но если мы придем к гармонии на высшей ступени, то приведем наш мир к равновесию, комфорту, удобству, безопасности. Это то, чем мы занимаемся.

Человек не может исправить себя и свое окружение на том уровне, на котором находится, – он должен подняться на следующий уровень.

Из виртуального урока, 27.11.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир уже взаимосвязан. А мы?

Нас "прессует" высшая система

Воля интегральной системы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.