Научное заблуждение: роботы проявили альтруизм

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Эволюционные биологи из университета Лозанны (Швейцария) смогли доказать, что альтруизм у живых существ возник в результате ЭГОИСТИЧЕСКОГО естественного отбора, то есть является врождённым ЭГОИСТИЧЕСКИМ качеством, необходимым для выживания родичей.

Они показали это на примере роботов, чьё программное обеспечение модифицировалось с помощью эволюционных алгоритмов – КОТОРЫЕ ИЗОБРЕЛИ ЛЮДИ-ЭГОИСТЫ.
Как гласит правило Гамильтона, для эгоистических особей бывает ЭГОИСТИЧЕСКИ выгодно пожертвовать своим временем и ресурсами ради блага родичей, потому что это имеет ЭГОИСТИЧЕСКИЙ смысл с точки зрения сохранения генов. Гамильтон впервые дал ЭГОИСТИЧЕСКОМУ альтруизму разумное ЭГОИСТАМ объяснение с точки зрения ЭГИСТИЧЕСКОЙ эволюции и вывел формулу, по которой должен проявляться ЭГОИСТИЧЕСКИЙ альтруизм в кин-отборе.

Реплика: Выделенные слова – мои, чтобы показать, что ни о каком истинном альтруизме речь не идет, а только о действиях отдачи, чтобы привести себя же или свое потомство к лучшему состоянию.

Еще раз показано, что действия отдачи не являются показателем альтруизма, как считают люди, а только намерение наполнить/выполнить желания другого, без всякой выгоды для себя. Такое возможно только если Высший Свет изменит наш эгоизм (намерение получать себе) на альтруизм (намерение отдавать другому).

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ген альтруизма (клип)

Истинный альтруизм и помощь ближнему

Альтруисты процветают благодаря парадоксу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.