Я еще молодой

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Скоро вам исполнится 75 лет. Вы все время очень бодрый, позитивный, приятный человек. Видно, что у вас хорошая внутренняя энергетика. Есть ли у вас какие-то советы, как просыпаться бодрым, в хорошем настроении?

Ответ: Я не могу давать советы, потому что у меня особенный род занятий. Я просыпаюсь в полвторого ночи, и с трех часов ночи официально даю уроки по интернету для тысяч учащихся по всему миру.

Вопрос: Почему это происходит ночью?

Ответ: Чтобы никто не мешал и не отвлекал людей от занятий. К тому же, это не везде ночь. Мои ученики живут буквально на всех континентах, и все они подсоединяются к нам. Возможно, кому-то это удобно, кому-то не очень. Но так заведено из поколения в поколение, что каббалу преподают по ночам.

Вопрос: А когда вы отдыхаете? Сон – это физиологическая потребность и надо ее восполнять.

Ответ: После урока, с 6 до 7 утра я сплю примерно час, иногда, может быть, даже полтора. А затем ложусь спать в 8-9 вечера. За много лет я адаптировался к такому режиму и по-другому уже не могу.

Реплика: На вашем примере видно, что человек может адаптироваться к любому режиму сна, если он занимается и понимает, ради чего он это делает. При этом он не теряет здоровье и остается в прекрасной физической и умственной форме.

Ответ: Я еще молодой. Мне всего 75 лет.

Из ТВ программы "Встречи с каббалой", 29.07.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Быть всегда духовно бодрым

Спорт и здоровье

Неиссякаемый источник энергии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.