Я привык всех обнимать

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Житель Великобритании пишет в одной из социальных сетей: "Думаю, люди должны все время обнимать друг друга. Я обожаю обнимать людей, но вот уже семь недель я не могу этого сделать.

Застрять в одиночестве в маленьком закрытом помещении без возможности даже выйти на улицу ужасно! Мне приходится прилагать очень много сил, чтобы сохранять душевное равновесие. До прошлого четверга я как-то держался, но потом стало совсем плохо".

Он – один из девяти миллионов британцев, которые признаются, что и в обычной жизни вне карантина они чувствуют себя постоянно одинокими. Как быть одному, но не быть одиноким?

Ответ: Пусть женится, заведет детей, семью, животных, в конце концов. В общем, все, что нужно человеку. Я знаю, что некоторые люди во время пандемии стали ухаживать за цветами, выращивать зелень. Другие, наоборот, больше общаться с животными и т.д. Что я могу ему сказать? Женись, чтобы тебе было кого обнимать.

Вопрос: В принципе, ближнее окружение, которое формирует человек, может избавить его от таких проблем?

Ответ: Конечно. А что значит, он привык всех обнимать? Он стоял посреди улицы и обнимал? Тем более британец. Что-то не похоже. Так что никуда не денешься, найди себе партнера и обнимайся.

Из ТВ программы "Каббала экспресс", 06.11.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эпидемия одиночества страшнее коронавируса

Таблетка от одиночества

Одиночество убивает

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.