Жить в понимании смысла существования

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Если человек присутствует в общей системе, то соответственно между частями системы должны быть отношения, выстроенные определенным образом, по правильному алгоритму.

Ответ: Единственный правильный алгоритм отношений – когда каждая часть системы существует лишь для поддержания всех остальных частей, а для себя получает столько, сколько нужно, чтобы правильно функционировать именно в этом ключе.

Вопрос: Как в этом соотносится мужская и женская часть системы, буквально муж и жена? 

Ответ: Муж и жена должны быть направлены на то, чтобы поддерживать друг друга и то, что от них производится.

Вопрос: Как женщине максимально эффективно поддерживать мужа? В чем должна осуществляться эта поддержка с точки зрения его развития, с точки зрения существования в материальном мире и, может быть, с точки зрения духовной цели? 

Ответ: Я не думаю, что здесь существует большая разница между мужчинами и женщинами, между мужем и женой. Они должны жить в понимании смысла своего существования. К чему они должны прийти? Что самое главное в их жизни?

Им нужно постоянно работать над этим. А вариантов здесь очень много. Но все они должны быть направлены на постижение общей цели.

Из ТВ программы "Каббала экспресс", 07.12.2020

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.