Настает эпоха женщины

каббалист Михаэль ЛайтманЭпидемия коронавируса показала нам, насколько важен дом, семья, являющаяся центром нашей жизни, и роль женщины, на которой все это держится. Коронавирус сплотил нас.

С одной стороны, он обнажил противоречия, существовавшие между нами в современном мире. Но тем не менее, он показал всем мужчинам, что женщина – это центральная точка всей нашей жизни, а потому надо постараться построить вокруг женской части, Малхут, новую реальность эпохи пост-коронавируса.    

Бааль Сулам так пишет в книге "Ор а-Баир": "Мама, мать – от слов "воспитывает и растит". Ведь главная капля семени приходит от отца, а мать взращивает и пестует эту каплю, разделяет ее на части и органы, на сухожилия, плоть и кожу.

И вся эта искусная работа и размножение – только от матери. Ведь отец дал ей лишь малую каплю, а она в своем искусстве восполнила ее до цельного человека. И за это искусство она называется матерью и мамой".  

У матери есть действительно уникальное предназначение. Ведь капля семени в сущности приходит от Творца и не требует от отца большой работы. Тогда как мать разделяет ее и распределяет на органы, выращивает, пока из капли не вырастет человек, который является плодом работы тела матери. 

Так это устроено в физических телах. Но и в построении души, где отец и мать участвуют вместе, большая часть работы выпадает на долю матери. Все приходит из отцовской капли, но благодаря материнской работе.

Беременность начинается с капли семени отца, но мать выращивает зародыша, рожает, а потом выкармливает, ухаживает за ним, заботится до тех пор, пока он не становится достаточно взрослым для самостоятельной жизни.

Вот так все матери, все женщины мира должны видеть в процессе, проходимом сегодня, возможность для человечества, как зародыша, родиться на новой духовной ступени. Если все женщины объединятся вместе, то смогут воспитать человечество в родовых муках. Это трудная работа, но именно женщины смогут родить новое человечество и направить на выполнение его предназначения.

Все развитие человечества делится на два этапа. До сегодняшнего дня миром руководили мужчины, и потому это было время войн, проблем, конфликтов, власти денег и силы. Женщина была практически незаметна во всей пройденной человечеством истории, пути насилия и войн.

Но сейчас приходит время, когда именно мать, женщина должна взять на себя роль воспитателя мира, его будущей формы. Это эпоха женщины, а потому она должна знать, как объединиться с другими женщинами ради исправления мира. Пусть это трудно, но нет выхода – это необходимо сделать.

Все женщины, все Малхут, обязаны объединиться и благодаря этому единству родить новое человечество. Но это возможно лишь при условии, что женщины смогут соединиться, несмотря на свое нежелание, наступив на свой эгоизм и поднявшись над ним верой выше знания. Женщины потребуют от мужчин и от всего мира объединиться, установить между всеми правильные связи, и так приведут мир к исправлению.

На материальной ступени именно женщина воспитывает и растит новое поколение. И так же в духовной форме, только женщина способна укрепить, родить и вырастить новое человечество.

Никто, кроме женщины, не сможет выполнить эту роль. Как мать развивает зародыша, рожает, выращивает, воспитывает и формирует будущего человека, так и женщины, объединившись вместе, должны выполнить свою роль матери всего человечества.

Образ единой женщины должен стать центральной силой в мире – этим мы сможем спасти человечество, родить его в новом виде. После того, как женщины объединятся и придут к одному общему, сильному мнению, они смогут потребовать от мужчин всего, и Творец будет на их стороне. Так женщины смогут победить всех и установить правильный порядок развития человечества.

Но это возможно только после объединения. Вся проблема в том, что между женщинами нет единства, и потому никто не воспринимает их как серьезную силу и не принимает их требования. Требовать духовного продвижения можно лишь в том случае, если имеешь духовную силу, а духовная сила – в единстве.

Объединитесь хоть немного, и увидите, какая у вас есть сила. Вот тогда потребуете, и получите все, что желаете, Творец сделает это. Нет никаких препятствий на вашем пути: как только женщины начнут объединяться, Творец о вас позаботится.

Из урока на тему "Роль женщины в новом мире", 09.05.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Успех зависит от женщины

Дому нужна мудрая хозяйка

Женская роль в исправлении природы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.