Тайна единения мужского и женского начала, ч.12

каббалист Михаэль ЛайтманУ каждого – свое развитие

Вопрос: Что должны учитывать муж и жена, если они вместе начинают заниматься каббалой? Как помочь друг другу и чего избегать?

Ответ: Не думаю, что, занимаясь каббалой, они сразу же начнут стремиться помочь друг другу. Каждый из них переживает свои состояния.

Требуется очень много времени, месяцы и даже годы, пока они начнут понимать возможность их совместного изучения, совместного вложения духовных сил. Пройдет несколько лет, прежде чем они почувствуют, что на двоих у них одна душа. Это непросто.

Это еще не сегодняшний день. Сейчас мы находимся только в начале пути. Поэтому лучше всего не мешать друг другу. В начале у каждого – свое развитие.

Например, дети в возрасте до трех лет не могут играть друг с другом. Они играют отдельно, со своими игрушками, а предложи ребенку поиграть с кем-то другим, – он не понимает этого. У него еще не существует чувства общества.

То же самое при изучении каббалы. Когда мы начинаем заниматься каббалой, мы не чувствуем других, она захватывает каждого отдельно. Поэтому не надо в это время лезть к мужу или к жене, а пытаться дать самостоятельно развиться каждому до определенного уровня взросления.

Продолжение следует…

Из урока на русском языке, 03.03.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тайна единения мужского и женского начала, ч.11

Тайна единения мужского и женского начала, ч.10

Тайна единения мужского и женского начала, ч.9

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.