Тайна единения мужского и женского начала, ч.11

каббалист Михаэль ЛайтманМожно ли создать гармонию между мужчиной и женщиной?

Вопрос: Можно ли создать какую-то гармонию между мужчиной и женщиной, если он занимается каббалой, а она нет, и у них как бы разные интересы, цели?

Ответ: На чисто житейском, бытовом уровне, если им дорога семья и дети, то, конечно, можно. Но при этом каждый должен будет чем-то поступиться.

Проблема в том, что мужчине, изучающему каббалу, намного сложнее поступиться и уделять внимание жене и детям. Ведь каббала занимает очень много времени и главное – мысли, чувства, сердце.

Но это все относится к переходному периоду. Я думаю, что это очень быстро перейдет в обычный расклад во всем человечестве, и люди начнут понимать свою природу.

Все равно сейчас семья имеет настолько расплывчатый образ, что нет ничего страшного, если муж занимается каббалой, посещает какие-то кружки, смотрит по ночам уроки. А разве в других семьях что-то по-другому? Сегодня каждая семья изуродована по-своему.

Продолжение следует…

Из урока на русском языке, 03.03.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тайна единения мужского и женского начала, ч.10

Тайна единения мужского и женского начала, ч.9

Тайна единения мужского и женского начала, ч.8

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.