Тайна единения мужского и женского начала, ч.7

каббалист Михаэль ЛайтманРоль мужчины и женщины

Вопрос: Насколько важна работа женщины в методике каббалы?

Ответ: Мужчина, как правило, более мобильное существо, чем женщина. Он действует, бегает, прыгает, пересекает моря и океаны. Но, в принципе, все это он делает ради женщины, чтобы обустроить правильно и ее, и себя. А женщина ему помогает, потому что без ее помощи у него ничего не получится.

Поэтому продвижение в группах построено на четком взаимодействии между мужской и женской частью. Если мы говорим, что идея получения от Творца Его управления, Его работы, находится сейчас в процессе реализации в нас, то здесь требуется и мужская, и женская вожжа. Женская – левая. Мужская – правая. И мы с помощью этих двух представителей рода человеческого можем уподобить себя Творцу.

Следует подчеркнуть, что каббала отводит женщине даже большую роль, чем мужчине. Пока мы этого не видим, потому что, как всегда, более заметны мужчины. Но на самом деле подсознательно во всем находится именно женское желание, женская сила и женское участие.

Продолжение следует…

Из урока на русском языке, 03.03.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тайна единения мужского и женского начала, ч.6

Тайна единения мужского и женского начала, ч.5

Тайна единения мужского и женского начала, ч.4

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.