Молитва группы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое молитва группы? Мы должны сесть за один стол и работать как на семинаре? Либо читать Молитвенник (Сидур), либо что-то из первоисточников?

Ответ: Молитва группы – это когда вы ощущаете одну тему. В сердце каждого товарища – одна тема.

В течение многих месяцев вы обговариваете необходимость быть в связи с Творцом, как добраться до Него, как возбудить Его, как привязать Его к себе, как вызвать на себя, т.е. на группу Его внимание. Постоянно концентрируясь на этом, вы как бы обращаетесь к Нему. Вы желаете контакта с Ним, вы просите Его об этом. Это и есть молитва.

Конечно, вы можете читать Сборник молитв (Сидур). Его составили две с половиной тысячи лет назад участники Великого собрания, которые были большими каббалистами.

Они описали то, что ощущали и видели. Потому эти молитвы – абсолютные, они рассчитаны на любого. Каждый, кто их произносит, производит при этом хоть какое-то действие. Но мы должны больше обращаться из своего сердца – из сердца группы.

Из урока на русском языке, 18.04.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Слышит ли Творец наши молитвы?

Молитва, которую слышит Творец

Молитвенник – сага о духовной жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.