Земные проблемы и духовное развитие

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: У женщин должен быть только один духовный корень, связывающий ее лишь с одним мужчиной? А у мужчины может быть несколько женщин?

Ответ: Не надо связывать земные проблемы с духовным развитием. Не путайте разные вещи. Оставьте физическое развитие в одной стороне, духовное развитие в другой стороне и не смешивайте их между собой.

Лично я всегда делаю так, и ни в коем случае не вмешиваюсь и не даю никаких советов своим ученикам.

Вы, взрослые люди, приходите заниматься каббалой, вас интересует духовное развитие – занимайтесь! Кроме того, ваше физическое тело требует естественных отправлений (пища, секс, семья, деньги, слава, власть, знание) –  наполняйтесь, насколько это не вредит духовному развитию.

И не надо заводить себя в дебри, занимаясь психологией животных тел. К каббале это не имеет никакого отношения. Занимайтесь духовным развитием и из него сами будете черпать советы для себя и для своего семейного уклада.

Из урока на русском языке, 06.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как относиться к изменам?

Мужчины, женщины и вторые браки

Духовный мир: мужчины и женщины

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.