Когда вернемся и вспомним давно забытое...

каббалист Михаэль ЛайтманВосприятие реальности, которое объясняет наука каббала, кажется очень странным и необычным, но новорожденному младенцу тоже кажется очень необычным тот мир, который он видит вокруг.

Ему так непривычно все тут происходящее... Он начинает изучать этот мир с самого нуля. Точно так же и мы, в отношении духовного.

Кроме того, относительно духовного мира в нас есть решимот (информационные гены), внутренние определения, мы будто возвращаемся туда, где уже были – ведь мы оттуда спустились.

Когда мы рождаемся, мы приходим в новый мир, ведь мир развивается: идет технический прогресс, меняется жизнь вокруг нас.

Но, входя в духовное, мы попадаем в мир, где уже были, и от которого у нас остались воспоминания, информация, ощущения, впечатления. Нам нужно только разбудить их, чтобы они в нас проснулись!

Путь назад – он даже чем-то легче. Поэтому, Зоар своими рассказами и объяснениями ведет нас, притягивает наверх и вводит в ощущения духовного мира.

И хотя мы в нем не находимся, но этим чтением начинаем пробуждать в себе воспоминания, о пути, пройденном сверху вниз, когда мы уже проходили все его этапы...

А теперь мы лишь возвращаемся туда из нашего мира, начинаем подниматься обратно.

Из урока по книге Зоар, 05.12.2009

Предыдущие сообщения на эту тему:

Фокус на духовный мир

Фотограф, смените кадр!

Вся жизнь - между двумя светами

1 комментарий »
  • Комментарий от mabendzhidis: Ссылка
    26.12.2009 в 10:57

    Спасибо Вам за Вашу миссию и простите за наивные вопросы -что делать мы же учимся По теме -при возврате по духовным мирам Домой как будет вспоминаться =ощущаться ЦБ (тоесть мы должны этот процесс увидеть- проити =ощутить уже зрелым ?) или это отношение к нашему подьему не имеет а только к Истории истока рождения наших душ ? Спасибо!!!!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.