Все царство для тебя!

каббалист Михаэль ЛайтманМы с самого начала уже находимся в мире Бесконечности во всем его совершенстве и великолепии, но ни один из нас не знает об этом. Каждый – словно наследный принц, посаженный в темный подвал великолепного царского дворца.

И хотя он царский сын, и все царство для него – но он не видит этого и не чувствует, не понимает, что находится в богатом царском дворце! А кажется ему, что он сидит в мрачном, черном подвале, в окружении проблем и бед.

Но когда мы исправим свои органы ощущения, тогда увидим, что то, что казалось нам в нашем испорченном восприятии темным подвалом – превратилось в царский дворец, и наше состояние было совершенным.

Необходимо пройти через все эти переживания и впечатления – и отрицательные, и положительные, чтобы оценив одно против другого и включив их все, построить из них свое правильное восприятие, полностью проверив то состояние, в котором находишься.

Сказано: "Будете есть давно припасенное" – то есть ничего не меняется, изменяешься только ты, твое восприятие. А согласно этому ты увидишь свое истинное состояние.

Из урока по статье из книги "Шамати", 29.08.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Хлеб", привезенный издалека

Мудрец, изучающий Тору "лишма"

Свет новой свечи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.