Как правильно загадывать желания

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Фильм и книга "The Secret" объясняли нам, что мысль материальна, все наши желания исполняются, если правильно про них думать. Нужно только мысленно представлять себе то, что ты хочешь, стирать нежелательное - и все будет, по-вашему.

Но был один недостаток: причина невыполнения желаний - во Вселенной или в Боге. Иногда ученые советовали, как заклинатели: "Думай позитивно - и все будет позитивно!" Затем авторы сами запутались и пока разобрались, сняли еще 4 фильма.

Их вывод: Реальности нет. Каждый видит только то, про что знает и что хочет видеть.

Поэтому важно: перед действием, понять, какие ОЩУЩЕНИЯ я желаю ощутить - и тогда это сбудется!

Реплика: Авторы доказали, как правильно поставленная мысль реализуется в жизни. Они реально представляли себе цель и желаемые ощущения - поэтому результаты проката достигли цели (фильм и книга были долгое время бестселлерами). Еще Козьма Прутков писал: "Если хочешь быть счастливым, будь им", и Карнеги, - и другие. Талантливая постановка, фильм пустой, настраивает на самообман.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Хочешь быть счастливым - будь им!

Все чудеса творят наши желания!

Может ли мысль влиять на материю?

И другие в разделе: Восприятие реальности

14 комментариев »
  • Комментарий от Zhanna Bekeeva: Ссылка
    29.06.2009 в 04:51

    Спасибо за лаконичную формулировку, не могла найти четкого ответа на вопрос насчет этого фильма, когда им восторгаются. (кстати, многие поклонники творчества Карнеги, так совпало...)

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      29.06.2009 в 21:04

      Более того,Жанна,этот фильм и выходит из Карнеги с его постулатом успешности за счет других.
      Все,что пропагандирует фильм,это материальная наполненость,при чем сами герои фильма,это психологи и социологи с высшим образованием,которые сами упорным трудом пришщли к тому,что имеют:учились,пробивались,делали карьеру и сам фмльм очень удачный бизнес проект,который

      • Комментарий от slava93: Ссылка
        29.06.2009 в 21:12

        принес им немалые барыши.
        Все,что нужно,говорят они,это сильно чего то захотеть и это сбудется и при этом не надо прикладывать усилий,просто захотеть и получишь,как неважно,зп счет чего и кого неважно,неважно даже само желание,ибо по этой логике можно захотеть к примеру стать певцом без голоса;музыкантом без слуха;снайпером с близорукостью и так далее.
        Наверное этот фильм для лентяев и неудачников,для тех категорий людей,которые готовы отдать последние деньги гадалкам,чтобы те решили за них их мелкие собственические желания.
        Конечно никакого результата этот фильм не принес,кроме гонораров создателям,которые в очередной раз наварились на дремучести людей и такие фильмы,где все решается просто и легко ,множатся как грибы и выходят новые фильмы,где во всем виноваты кто угодно,но не сам человек,который потребляет эту продукцию.
        У меня была одна знакомая из Белоруссии,жизнь у которой была не сахар и она два года назад посмотрела этот фильм и на него подсела(правда и методике в фильме нет,так,общие слова) и стала страстно желать разбогатеть,удачно выйти замуж...
        Прошло два года,а воз и ныне там,но она не отчаивается))

  • Комментарий от angelina_f: Ссылка
    29.06.2009 в 23:49

    могу привести в пример историю, рассказанную Шуфутинским... когда он только приехал в Штаты, у него мягко говоря не все гладко было...возможно, ему так и не удалось бы выбраться из бедности, если бы он не последовал совету соседа по имени Джо. «Одинокий старик был по-настоящему привязан к нашей семье, — вспоминает Михаил. — Частенько по советской привычке Рита приглашала его к нам обедать, и он, влюбившись в ее борщи и котлеты, однажды так растрогался, что подарил нам настоящее сокровище — свой черно-белый телевизор — и дал мне мудрый совет: «Не дружи с теми, кто живет на «велфер» — государственное пособие. Общайся с миллионерами или хотя бы наблюдай за их поведением и образом жизни. Тогда ты заразишься их везением и сам станешь миллионером!» Так я и поступил: постарался окружить себя успешными людьми и ни разу не обращался за пособиями, хотя мне и приходилось вкалывать сутками: днем в студиях писал аранжировки и клавишные композиции для американских музыкантов, продюсировал певцов-эмигрантов, вечерами играл на свадьбах, а ночами — на дискотеках для испанцев и афроамериканцев. Вскоре удалось встать на ноги...
    так что рецепт один - окружение....

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      30.06.2009 в 11:22

      При этом Шуфутинский прилагал усилия в том,в чем у него были способности,то есть раскрыл в себе эти способности(не будем здесь говорить о качестве его способностей,ибо для определеного слоя эти способности таковыми являются и воспринимаются),более того у него были способности и к предпринимательству,которые он так же развивал и для предпринимательства конечно нужно искать окружение,которое может принять такого человека как своего,то есть совпадение свойств в этом качестве.
      Смог бы такой человек сидеть на "вэлфере"?Только,если бы ушел в депрессию,но заставиви себе работать сутками,он не дал себе уйти в это состояние,но до этого он в себе раскрыл то,в чем может преуспеть,а миллионы людей работают не там,где бы хотели(а где хотят не знают);живут не с теми женщинами,чтобы хотели;не в тех местах ,где бы хотели и не в том обществе,нде бы хотели и рецепт найти окружение может им помочь,если они раскроют для начало самих себя,а это во взрослом возрасте уже порой поздно и имеенно поэтому предлагается раскрывать в ребенке его суть и развивать ее с младенченства(и такие школы и методики и сейчас есть) и тогда уже подростком человек будет находиться в своем окружении и знать чего он хочет от жизни в материальном плане,но это материальный подход,где никакой речи о хотении чего то,что тебе изначально не данно не может говориться и история шуфутинского типична для людей в США,которые приехали с определеным внутрением раскрытием самого себя,а сколько людей приехали со специальностями,что были не востребованы тем обществом,в которое они хотели влиться;сколько людей не смогли себя реализовать потому,что не были готовы воспринять те правила игры,по которым жило общество(окружение) вокруг них и таким людм и подсовываютс такие фильмы,а армия их миллиона и простой израильский пример,когда врачу со огромным практическим стажем работы приходилось мести улицы пока он долен был выучить язык и сдать экзамен,где все было не совсем так как его учили в советском ВУЗе и те,кто не ломались,те проходили этот этап и становились врачами со всеми вытекающими благами,а многие или переквалифицировались или уезжали обратно или в другие страны и никакое окружение им не могло помочь,ибо окружение должно быть равным по целям и врач без разрешения на работу может сколько угодно тусоваться между других врачей,но пока не получит разрешение на работу,своим не станет.
      Таким образом рецепт окружения возможен,если человек заработал это окружение,стремился к нему,а не сидел на диване и не хотел его!

      • Комментарий от angelina_f: Ссылка
        30.06.2009 в 15:16

        Слав, небольшое пожелание... пишите короче и тогда я, возможно, буду читать ваши посты...

        • Комментарий от slava93: Ссылка
          01.07.2009 в 00:22

          Это Ваша проблема,если есть желание,прочтете,нет,значит нет.
          Надеюсь Вы в состоянии читать каббалистические книги,которые несколько отличаются по обьему от моего поста на полстранички текста для детского дошкольного возраста.

          • Комментарий от Stalcker: Ссылка
            01.07.2009 в 23:52

            на самом деле, вы не почувствовали и не поняли сути - дискуссия заканчивается, когда начинается монолог

          • Комментарий от slava93: Ссылка
            02.07.2009 в 00:01

            А где Вы увидели монолог?На тему высказалось трое участников,каждый из которых высказал свое мнение, при
            этом один из участников не в состоянии прочесть текст,величиной с полстранички детской книжки или за этой причиной скрывает истиные мотивы,что и является его проблемой.
            Если на эту тему можно высказаться двумя предложениями(учитывая героя рассказа в виде Шуфутинского),то помогите участнице и облеките свою мысль в ту форму и обьем,который доступен собеседнику.
            Я постарался разжевать...

          • Комментарий от angelina_f: Ссылка
            01.07.2009 в 23:55

            к счастью для меня, каббалистические книги отличаются от ваших постов "для детского дошкольного возраста" не только по объему...

          • Комментарий от slava93: Ссылка
            02.07.2009 в 00:03

            Я рад за Вас,ибо вы судите о том,чего не читали,я имею в виду свой

          • Комментарий от slava93: Ссылка
            02.07.2009 в 00:03

            пост,которы

          • Комментарий от slava93: Ссылка
            02.07.2009 в 00:04

            й Вы не прочли с Ваших слов,но каким то образом сделали вывод.
            наверное это чудо...

  • Комментарий от daren: Ссылка
    01.07.2009 в 18:02

    )

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.