На орбите Бесконечности

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос Когда во время чтения Книги Зоар я намереваюсь притянуть свет, возвращающий к источнику, я чувствую различные внутренние реакции. Это что-то реальное или пока еще мое воображение из этого мира?

Ответ: Пока еще мы ощущаем психологические, а не духовные состояния, вызванные изменением желаний. У нас еще нет силы экрана, чтобы мы могли работать над нашими желаниями, обращая их в отдающие, совершать действия отдачи.

Мы занимаемся каббалой на самом внешнем слое реальности, данном нам в ощущениях. Но внутри существует множество состояний, миров, ступеней, на которых мы тоже находимся – вплоть до нашего корня в мире Бесконечности. Однако пока еще нам раскрыто лишь поверхностное желание вместе с происходящими в нем явлениями.

Это часть истинной реальности, только пока еще не в ее подлинном виде, а во внешней форме нашего мира – внешней оболочке.

Из урока по Книге Зоар. Предисловие, 24.02.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Путь к высшей гармонии

Все мироздание – внутри твоей души

По ту сторону экрана

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.