Шлем для путешествий на диване

каббалист Михаэль Лайтман Сообщение: Высокотехнологичный шлем Virtual Cocoon задействует все пять чувств человека, и т.о. отличить виртуальное путешествие от настоящего будет практически невозможно. Человек, надевший шлем, будет слышать звуки, чувствовать тепло и запахи.

Реплика: Согласно Каббале, вокруг нас существует простой ровный свет, который воздействует на наши 5 органов чувств, проходит наши свойства и относительно наших свойств создает нам картину отличия себя от нас, которую мы воспринимаем как "Я" и "мир". Человек может развить в себе свойство отдачи и любви, подобное окружающему свету, - и тогда начнем ощущать не свою противоположность ему, а свое подобие ему. Такая картина называется "высший мир". Обрести свойство, подобное свету, позволяет Каббала. В мере обретения этого свойства, человек становится как свет...

 

Уроки по статье "Введение в книгу Зоар"

 

ТВ программа "Восприятие реальности"

Текст

icon for podpress  Видеозапись ч.1 (рус.яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видеозапись ч.2 (рус.яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись (рус.яз.): Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Слепые тоже могут видеть

Глазами тоже можно слышать

Тайны восприятия мира

И другие в разделе: Восприятие реальности 

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.