Мозг сумасшедшего

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Очень часто мы ассоциируем внешность человека с каким-то образом. Допустим, у меня есть друг, который выглядит и мыслит определенным образом, и вдруг в один момент он сходит с ума. Но, в принципе, внешне он выглядит как обычно, однако совсем не адекватен. Что с ним происходит?

Ответ: Происходят проблемы в мозгу. Заболеваний как таковых нет, мы ничем не болеем. Наша болезнь – это неправильное восприятие реальности на неживом, растительном, животном или человеческом уровне.

Наш мозг представляет собой голографическую систему, которая связана с мозгом вселенной, со всеми мозгами, если можно так сказать, неживых, растительных, животных и человеческих существ на общем уровне информации, энергии, архивации, передачи всех данных и их воспроизведении.

Все мы представляем собой одну единую систему, только каждый из нас ощущает ее настолько, насколько может в нее войти, солидаризироваться и работать в ней.

Почему каббала называется "наука о получении"? Хотя каждый из нас находится сейчас на далекой периферии от этого общего, глобального голографического устройства всего мироздания, каббала позволяет человеку войти в него и ощущать все, что делается в огромном общем желании и мысли на всех уровнях. 

Это как голографическая картинка, которую создают под разными углами лазеров, и которая затем может вобрать в себя абсолютно бесконечное количество информации.   

Но пока каждый из нас еще не вошел в эту картинку, он воспринимает только свою маленькую часть. Поэтому иногда он воспринимает ее под некоторым сломанным углом. В материальном мире это характеризуется нами как какие-то психологические, психиатрические проблемы.

А каббала настраивает человека на то, чтобы он вошел внутрь и существовал в этой n-мерной голографической картине. Тогда для него уже не будет проблем времени, расстояния, всевозможных прошлых, настоящих и будущих событий, а также перемещений на уровнях этой голограммы, когда он видит ее под разными углами, с разных сторон и всю вместе.

Вот к такому состоянию мы должны прийти. Эта голографическая объемная система и есть истинное мироздание.

Вопрос: Может ли человек с психическими отклонениями произвести исправление?

Ответ: Нет, не может, потому что у него возникает проблема в правильной последовательности восприятия действительности, и он не состоянии контактировать с нами.

Такие люди были всегда. Но по мере того, как человечество станет все больше приближаться к правильному входу в общую голограмму мироздания, нам будет легче с ними работать, и меньше людей будут психически проблемными.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Мозг сумасшедшего"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как излечить психические заболевания?

Мозг – связь с вселенским разумом

Мозг как верховный координатор

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.