Увлеченные неземной целью

каббалист Михаэль ЛайтманВ материальном мире мы находимся внутри созданного нами кокона.  Вся наша сегодняшняя жизнь проходит как в фантастическом фильме, в котором космонавтов усыпляют, чтобы отправить к далеким звездам.

Так и мы ощущаем себя спящими в этой жизни и действуем автоматически. Единственное, что в нас включено, – это прожектор, который направляет нас на цель. Для этого мы живем.

Если человек настроен на то, чтобы раскрыть Высший мир, и у него есть особая неземная цель, она должна его увлечь. Он должен чувствовать себя летящим словно в звездолете, каждый день ощущать себя проходящим тысячи парсеков расстояний, жить в соответствии с этим.

А вся остальная жизнь – это только необходимое сопровождение. Земля, космос, наш мир – будто космический кораблик, своеобразная капсула.

На самом деле Земля совсем небольшая. Просто мы так на нее смотрим. Если выйти в другое измерение и посмотреть на наш мир, то это одна черная маленькая точка относительно следующего, Высшего мира. Постепенно мы начинаем это понимать и вместе с этой точкой, не выходя из нее, поднимаемся в следующее измерение, в следующий мир.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Приближенные Лайтмана"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Взгляд на наш мир

Запертые во Вселенной

Мы обязаны выйти из аквариума!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.