Новая реальность, построенная на отдаче

каббалист Михаэль ЛайтманКакие изменения должен пройти человек, чтобы отключиться от материального восприятия реальности в параметрах времени, движения и пространства, и перейти к ощущению духовной реальности?

Мы воспринимаем реальность в своем желании насладиться. То, что мы ощущаем внутри этого желания, называется этим материальным миром. А если мы поднимемся выше определений времени, движения и пространства, то достигнем нового восприятия – духовного мира.

Мы настолько закованы внутри материальных осей пространства и времени, что даже не можем представить, что может быть вне них. И поэтому есть наука каббала, которая учит нас, как получить (каббала=получение) новое восприятие, то есть ощущение духовного мира, раскрывающееся в наших новых, духовных органах чувств, и как перейти от материальных ощущений к духовным. В этом и заключается работа человека.

Жизнь в этом мире предназначена для того, чтобы перейти от материального восприятия к духовному. И каббалисты советуют нам, как сделать в себе такое изменение, чтобы перейти из материального мира, основанного на получении, к духовному миру отдачи.

Насколько нам удастся заменить в себе эгоистические органы чувств на альтруистические, в этой мере мы сможем ощутить высший мир, то есть реальность, воспринимаемую в новых органах чувств, построенных на отдаче, объединении.

Из урока на тему "Восприятие реальности", 27.01.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Между двумя мирами: высшим и низшим

Нарисуйте себе высший мир!

Мир духовный, мир материальный

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.