Внутреннее восприятие друг друга

каббалист Михаэль ЛайтманВ духовной работе главное – внутреннее ощущение. Постепенно все перерождается. Все реже становятся физические встречи и все чаще – виртуальные, чтобы люди больше чувствовали друг друга через огромные экраны

Человеку, возможно, пока еще нужно какое-то визуальное представление, но, в общем, он будет переходить к восприятию виртуальному и через виртуальное – к духовному.

А духовное восприятие уже не связано с телом: или ты живешь – или ты умер, или ты находишься далеко – или близко, или в одном мире – или в разных мирах, – все зависит лишь от того, как твой постигающий, находящийся с тобой в контакте, охватывает эти области или нет.

Если он чувствует тебя только через тело, значит его адаптер включает лишь пять материальных органов чувств. Если в этой сфере его "радара" находишься ты, тогда он улавливает тебя, а если ты вне его пяти органов чувств, тогда он тебя не улавливает.

Но для человека, который обретает духовные органы чувств, этой проблемы не существует. Для него неважно, находишься ты здесь или уже без тела в другом мире, потому что он все время направлен на суть этого объекта, а суть – она вечная, она не умирает. 

Я надеюсь, что мы придем к таким состояниям, когда станем чувствовать наших товарищей в мире просто существующими вместе с нами. Здесь они или живут далеко, или уже избавились от своей внешней оболочки и находятся только в духовном состоянии, будет совершенно неважно!

Как люди, которые живут друг с другом долго и, в общем-то, уже не видят внешность человека, для них он обозначает какой-то внутренний образ. Так и здесь. Я уверен, что это произойдет.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Очень важный конгресс"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рядом на разных концах вселенной

И не важны никакие расстояния

Подъем над материальной действительностью

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.