Самый мощный компьютер в мире

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Человек изобрёл фото и кинокамеры, которые фиксируют реальность такой, какой мы ее видим, т.е. субъективную реальность. Вы же говорите, что если изменить наши органы чувств, то действительность будет восприниматься иначе.

Почему камера всё-таки фиксирует всё в наших сенсорах? Если бы у нас были другие сенсоры, мы видели бы на запечатленном фото нечто другое?

Ответ: Дело в том, что на самом деле ничего не фиксируется, это всё у нас внутри. Потому мне трудно это объяснить.

Всё находится внутри человека и зависит только от того, какие решимот в нем возбуждаются и что именно они ему рисуют, а он уже видит это снаружи.

Вопрос: В архиве есть множество ваших записей. Я пересматриваю некоторые видео, которые мы записывали три года назад, и удивляюсь, насколько они содержат информацию, которая тогда была неощутима.

Ответ: Конечно, тогда ты не ощущал, а сейчас ощущаешь.

Что значит запись информации? Это решимот, их реализация. Ничего другого нет. 

Информационные записи существуют изначально, то есть ещё до того, как было что-то создано. А потом они разворачиваются и реализуются, наполняются и сохраняются в таком виде, пока не соберутся в одну единую, полнокровную, совершенную, законченную, замкнутую систему, называемую миром Бесконечности. И все мельчайшие подробности, что бы ни происходило, реализуется и записывается.

То, что сейчас мы изобретаем всякие формы записи, различные машинки – все это глупости. Это всё уже записано и существует вокруг нас, представляя собой один единый компьютер, одну единую систему связи. В ней есть всё, а мы каждый раз только возбуждаем все большую связь и постоянно все фиксируем. При этом фиксируются наши намерения, мысли, волевые и болевые усилия, всё что хочешь.

Решимо состоит из двух частей: из силы решимо, авиют (то есть силы желания) и решимо дэ-итлабшут (силы постижения, величины постижения). Поэтому существует запись абсолютно всего, всё включается в решимо. И эта огромная запись постепенно разворачивается перед нами, чтобы мы научились, стали активными её элементами, постепенно вобрали в себя всю эту систему и стали бы её властителями наравне с Творцом.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Самый мощный компьютер в мире"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Информация = решимо

Высший мир – мир информации

Как проникнуть в компьютер мироздания?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.