Предвидение – особенность душ

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему все-таки некоторым людям дается возможность предвидения? Это какая-то программная ошибка в природе?

Ответ: Нет. Возможность предвидения есть у каббалистов, согласно источнику их души. Но я не думаю, что нужно завидовать этому свойству. Ничего хорошего в этом нет. Человеку просто дается обязанность правильно владеть собой и вести других людей.

Реплика: Но ведь не только каббалисты являются предсказателями будущего. Такими были и Вольф Мессинг, и Нострадамус.

Ответ: Их способности надо рассматривать не с точки зрения каббалы, а с точки зрения психологического ощущения мира.

Это тоже особенность душ, когда дается возможность подняться над физической реальностью и начинать ощущать силы, которые рисуют нам эту реальность и могут рисовать еще и другую.

Мы существуем в пространстве, и все, что предстает перед нами, – это силы природы. Нет ничего вещественного в том, что мы находимся здесь и сейчас, чувствуем, что вокруг нас существует что-то, взаимодействуем между собой и так далее. Это все – силы природы, которые создают нам эту картину.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 21.12.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Может ли каббалист предвидеть будущее?

Предсказывать судьбу или строить?

Как увидеть, что пророчества сбываются?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.