Понадобится ли нам физический мир?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В последние десятилетия мы видим, что технология опережает наши моральные нормы. Почему природа позволяет нам развивать технологию быстрее роста наших моральных ценностей?

Ответ: С целью осознания зла человеческой природы, чтобы начинать ее исправлять.

Вопрос: Все большее количество молодежи предпочитает жить в виртуальной реальности. Не считаете ли вы возможным, что физический мир в скором будущем нам вообще не понадобится?

Ответ: Нет, он понадобится. Мы не можем нажать на кнопку и сказать, что аннулируем этот физический мир. И даже если бы захотели, мы не сможем этого сделать. Нам все равно придется каким-то образом поддерживать свое физическое существование.

Но в принципе, все наши помыслы могут быть сконцентрированы именно в виртуальном мире. Однако это займет лишь кратковременный период в осознании зла нашей природы, чтобы понять, куда она нас загнала. Мы выйдем из этого состояния и придем к правильному виду.

Из ТВ программы "Коммуникативные навыки", 07.10.2020

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.