Жизнь по новому сценарию, ч.1

каббалист Михаэль ЛайтманПрирода дала человеку способность выйти из себя и войти внутрь сюжета книги или фильма. Пристрастие нашего времени – это бесконечные сериалы, киномарафон, в который вовлечены все, и старшее, и молодое поколение.

Мечта любого человека: вернуться домой, сесть в кресло, приглушить свет, включить телевизор и углубиться в сериал.

Компания Netflix, позволяющая смотреть фильмы с любого устройства, имеющего экран: телевизора, телефона или компьютера, имеет 140 миллионов подписчиков! Люди часами сидят перед экраном и смотрят серию за серией.

Это вводит человека в иную реальность, он стремится отделиться от повседневной жизни и перейти в другой фильм. То есть он меняет фильм, в котором жизнь вынуждает его быть главным героем, на другой, где можно быть сторонним наблюдателем, спокойно сидящим в удобном кресле. Вот так бы и прожить всю жизнь как в кино.

Когда-то придумают и вовсе обойтись без экрана, присоединив провод прямо к голове и транслируя нам фильм жизни. Можно даже сделать меня в нем главным героем, чтобы я воображал себя в разных состояниях. Мы и сейчас находимся в фильме, сами того не ведая. Откуда нам знать: фильм это или взаправду? И на самом деле, нам это не важно: главное – хорошо себя чувствовать или хотя бы не страдать. 

Природа развила в человеке способность выходить из своей жизни и сопереживать сюжету фильма или книги, его героям, для того, чтобы мы знали, что живем в фильме. Вся наша жизнь прокручивается нам, как фильм, который дано изменить.

Мы можем подняться над человеком, который смотрит фильм, на уровень сил, которые его проецируют – вмешаться в них и изменить свой фильм, то есть свою жизнь. Я могу сделать себя героем любого фильма, какой захочу, изменяя все состояния, включая жизнь и смерть.

Способность сопереживать фильмам дана нам для того, чтобы я мог создать для себя новый фильм, где буду главным режиссером. Ведь как мы сожалеем о фильмах, прожитых прежде, и как хотели бы изменить прошедшую жизнь, но думаем, что это не возможно.  А вот и нет, возможно! Я могу изменить свое прошлое: остановить этот фильм, прокрутить назад до нужного момента и начать заново, по-другому!

Я снова стану маленьким беззаботным ребенком, начинающим жизнь. Но что бы я хотел изменить в своей жизни? Это вопрос. Мне не позволят ничего менять, пока я не смогу написать новый сценарий, более правильный, чем прежний. Тогда я смогу его реализовать.

А после его прохождения на накопленном опыте я снова увижу, как мог бы улучшить его, и начну заново, на более взрослом, серьезном уровне, стараясь реализовать себя так, чтобы не сожалеть в конце фильма перед смертью. Тогда мы поймем, что фильм не кончается и как сделать, чтобы продолжать его вечно.

Наука каббала позволяет каждому человеку развить способность самому транслировать сценарий своей жизни, держа все под контролем. Мы учимся принимать свою жизнь в правильной форме, чтобы не пожалеть ни об одном ее мгновении и не захотеть вернуть его и исправить.

Пройденная жизнь будет правильной, доброй, наполненной смыслом, и я не пожалею ни об одном миге. И тогда после всех этих расчетов, я открою, что все это сделал не я, а есть сила, транслирующая мне фильм, и все неприятности и проблемы, через которые мне пришлось пройти, были призваны привести меня в совершенное состояние. Невозможно было по-другому! Поэтому я соглашаюсь, и на этом фильм кончается, и начинается настоящая жизнь.

Тогда я вижу, что вся прожитая до этого жизнь была сном, из которого я теперь пробуждаюсь к новой жизни и начинаю новый день. Это жизнь вечная, совершенная. Я нахожусь в правильных взаимоотношениях с тем, кто транслировал мне этот фильм, и мы вместе строим мое дальнейшее продвижение, создавая новый фильм.

И я знаю и понимаю, как все устроено и как продвигается, становясь сценаристом и оператором, и режиссером – полным хозяином фильма со многими тысячами участников. Я сам, вместо высшей силы, устраиваю свою жизнь. Каждому человеку дана своя жизнь и свой мир со всеми актерами.

Продолжение следует…

Из 1167-й беседы о новой жизни, 22.10.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему нам нравится кино?

Сам себе режиссер

Крути свое кино сам!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.