В поисках правды

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорите: наш мир – иллюзия. Мы все хотим попасть в духовное. Но какие есть ориентиры, указывающие на то, что мы продвигаемся в духовное, а не переходим из одной иллюзии в другую?

Ответ: Я ищу правду. Я пока не знаком с высшими мирами, ничего о них не знаю и не понимаю. Я просто ищу силу, которая управляет нашим миром. Я ищу самое высшее состояние, в котором могу находиться. А это может быть, только если мы поднимемся над нашей эгоистической природой.

Рычаг, который поднимет нас над нашим эгоизмом, находится в нашем объединении. К нему я и устремляюсь. У меня нет другого выхода. В мире действуют две силы: сила соединения и сила разъединения, плюс и минус. Мне надо овладеть ими обеими, и это я пытаюсь сделать.

Вопрос: Как только это произойдет, я почувствую ту реальность?

Ответ: Конечно, ты сразу же почувствуешь, где ты находишься. У тебя начнут меняться системы координат, и вообще всё. Ведь ты будешь на уровне сил, управляющих нашим миром, а не под ними, как все. И тогда у тебя не останется никаких вопросов.

Вопрос: Получается, что пока мое движение в темноте?

Ответ: Естественно. Но мы находимся в мире, в котором действуют физические законы. И поэтому ты обязан подчиняться этим законам. Хочешь ты или нет, ты в них находишься. Если ты выработаешь в себе новые силы, тогда окажешься под действием духовных сил.

Из урока на русском языке, 14.07.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Какой мир реален?

Призрачный мир

Мир духовный, мир материальный

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.