Лететь к прекрасному будущему

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как свет решает, кто достоин перейти махсом?

Ответ: Свет действует на нас одновременно, а мы в соответствии с нашей силой, с нашей прозрачностью, с нашим подобием свету, устремляемся к цели каждый своим путем и с различной скоростью.

Попытайтесь быть как можно ближе к свету по своим свойствам, и вы начнете буквально лететь, как по воздуху, к этому прекрасному будущему.

Вопрос: Может ли каббалист силой своего экрана и мысли путешествовать во времени – вперед, назад, как на машине времени?

Ответ: Путешествовать во времени – это значит иметь экран. Да, это возможно. Но, опять-таки, для чего? Тут не может быть ничего эгоистического, это же не какие-то земные путешествия: мне хочется полетать над облаками.

Здесь имеется в виду взлететь силой воли, огромным внутренним напряжением, приближением себя к высшим свойствам отдачи и любви, к всеобщему большему распространению. Так я могу летать. Это все очень серьезные усилия.

Из урока на русском языке, 28.04.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

У входа в Высший мир

Перейти махсом

Прыжки в прошлое и будущее

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.