Интегральное восприятие реальности – цель Творца?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Интегральное восприятие реальности – это цель Творца или наши иллюзии и фантазии о том, что это цель, определенная Творцом?

Ответ: Всё постигается из практической работы с собой, с природой и Творцом вместе, когда ты, используя силы Творца, меняешь себя и в соответствии с этим видишь, как меняется картина природы. Все, что ты видишь и ощущаешь, ты начинаешь воспринимать как проекцию себя на абсолютно белый свет – на Творца.

Человечество еще не вступило в стадию перехода от эгоистического восприятия к интегральному. Природа только начинает наносить удары, для того чтобы показать человечеству, как правильно относиться к себе. Каббалисты говорят, что мы не должны дожидаться этих ударов, а заранее начинать относиться к себе и к природе как к одному единому целому. И тогда мы начнем четко определять себя как создающих природу.

Из урока на русском языке, 12.08.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Стать подобным интегральной природе

Реальная жизнь и интегральность природы

Почему человечество не знает о замысле творения?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.