Воспринять истинный мир

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как можно было создать такой мерзкий, низкий, жестокий мир из свойства отдавать и любить?

Ответ: Наш мир не мерзкий и не низкий! Он абсолютно исправленный, прекрасный, цельный, совершенный, бесконечный и вечный!

Только мы воспринимаем его в наших порочных органах чувств, которые специально искусственно испорчены Творцом с уровня абсолютности до уровня низменности, для того чтобы мы сами раскрыли эти свойства в себе и смогли их правильно воспринять из контраста от черного к белому.

А иначе мы не сможем отличить одно свойство от другого, не сможем правильно ощутить картину мироздания, ведь на самом деле вне нас все существует в одном лишь белом, вечном, совершенном свете.

И мы тоже такие же. Но сейчас мы неправильно воспринимаем свое истинное состояние. Мы вечные, совершенные существа, только должны раскрыть это в себе.

Из урока на русском языке, 26.11.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зачем Творец создал несправедливый мир?

Зачем исправлять иллюзорный мир?

Раскрыть этот мир совершенным

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.