Как стать царем?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Состояния на духовном пути описаны, но как переходить от одного состояния к другому? Какова методика перехода?

Ответ: Методика очень проста: ничто в реальности не меняется, она одна и неизменна, меняется мое отношение к ней, и этим в моих ощущениях меняется она.

Дающий неизменен, природа неизменна. Все перемены обусловлены изменением отношения человека к миру. Даже психологи говорят: не жди, пока мир изменится, – исправляй себя.

Высший свет может придать тебе новое отношение к реальности – и ты воочию убедишься, что всё зависит от тебя.

Только не воспринимай эту ситуацию как нежелательную и тяжелую работу – напротив, тем самым тебе дают возможность управлять.

Ведь если всё зависит от тебя, и к тому же имеется сила, посредством которой я могу осуществить реальные перемены, то это замечательно!

Само собой, от меня требуются определенные усилия, но благодаря им я становлюсь центром мироздания!

Маленький человек, полагающий, что он зависит от природы и от всех, начинает меняться сам – и меняет свое ощущение реальности. Всё в его руках.

Из урока по статье Рабаша, 20.09.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Стадии духовной работы

Для кого Он добрый и творящий добро?

Меняем реальность!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.