Когда мы проснемся…

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В нашем мире мы воспитываем детей, ходим на работу, учимся, развлекаемся. А что делает душа?

Ответ: Все действия в нашем мире мы проживаем только в своем сознании. Поэтому и сказано – когда мы возвращаемся в Высший мир, то понимаем, что все, что мы проживали в этом мире, было как во сне.

Вопрос: А когда проснемся, чем мы будем заниматься?

Ответ: Проснуться – значит, обрести настоящее сознание. Тогда мы будем заниматься созданием души, то есть объединяться, чтобы в нашем соединении, как в едином организме, называемом "Адам", постигать истинное мироздание, истинный мир, истинное вечное, совершенное состояние. Иными словами, над нашим сном мы начнем создавать реальное состояние.

Вопрос: Что такое – реальное состояние? Чем там занимаются люди?

Ответ: Не люди, а души, то есть желания, исправленные на взаимную отдачу друг другу. Эти желания начинают ощущать существующую в них единую высшую силу (Творца), потому что они превращаются в одно единое желание, поднимаясь над своими эгоистическими побуждениями "урвать все себе" в намерение "отдать все остальным", и таким образом быть взаимно связанными.

Включаясь в Творца над раздирающими нас эгоистическими желаниями, мы постигаем эту высшую силу, ее совершенство, единство, вечность и становимся такими же, как она. Это и является целью нашего развития. 

На всех духовных ступенях наши души занимаются только лишь объединением между собой. Сейчас мы начали практически осваивать эту методику в десятках.

Поэтому я советую всем присоединиться к нам и ни в коем случае не упускать практические занятия по каббале – это самое важное. Только ради этого стоит жить 21 час в сутки, чтобы три часа находиться с нами на наших занятиях.

Подумайте об этом и решитесь.

Из урока на русском языке, 06.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Восприятие реальности: трамплин в Высший мир

По ту сторону восприятия

Из мира иллюзии в мир реальности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.