Весь мир - внутри решимо

каббалист Михаэль ЛайтманМы ощущаем реальность, если две силы приходят свыше и воздействуют на нечто общее между ними.

Если они могут привести в действие решимо (информационную запись), раскрыть его в нас, то входят в него – и из решимо образуется картина мира, мое состояние – и тогда я ощущаю его.

Если же они не способны достичь решимо, чтобы привести его в действие, и не запускают его, - я не ощущаю реальность, ее для меня не существует.

Все мое существование, вся картина мира, каждое состояние, в котором я ощущаю себя и окружающий мир, - это решимо, которое приводится в действие за счет двух этих сил – правой и левой, получения и отдачи. А я, как робот, ощущаю уже реализацию в себе решимо.

Если эти силы сами по себе запускают решимо – это означает, что я нахожусь в этом мире, где мною управляют, как животным, и нет у меня никакой свободы выбора.

Так проходят все мои кругообороты, вся моя история, все наше развитие в этом мире. Две этих силы все время воздействуют на решимот, показывая нам кадр за кадром в этом фильме жизни.

Но постепенно мне становится все тяжелее и тяжелее, от меня уже требуют, чтобы я сам задействовал решимо с помощью двух этих сил, чтобы я стал здесь средней линией, добавил свое отношение к воздействию двух сил на решимо.

И тогда от меня зависит, каким я увижу свое состояние, весь мир. А в мире я хочу увидеть только одно изменение – присутствие Творца, силы отдачи и любви.

Так я реализую решимо – уже со своим участием и с раскрытием  Творца – в мере моего желания привлечь Его в мой мир.

Из урока по Книге Зоар, 12.07.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Свет будущего состояния

И сделал небо из огня и воды…

Мы можем изменить все мироздание!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.