Духовный "Матрикс"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему к книге Зоар всегда было почтительное отношение, и она объединяла вокруг себя людей?

Ответ: Мы находимся в бесконечной реальности, связанные друг с другом. И книга Зоар – это не просто книга, которую любой мог бы взять с полки и начать читать.

Зоар – это инструмент, позволяющий влиять на духовную систему. Мы словно нажимаем на кнопки, и система реагирует.

Мы активизируем ее, даже не понимая, что делаем, получая доступ к какой-то очень чувствительной области, с внутренними сенсорами.

Ведь это не книга – а целая система. Когда мы читаем ее и как-то связываемся с ней, то задействуем себя по отношению к системе и систему относительно себя.

Это значит не просто запустить какую-то компьютерную программу – а войти внутрь нее, как какой-то духовный "Матрикс". В то время, когда ты связываешься с книгой, ты входишь туда вовнутрь.

Мы должны понимать это, осознавать, какая это большая ответственность и особая возможность.

Будем надеяться, что нам удастся активизировать эту систему, насколько от нас, маленьких душ, зависит запустить ее, чтобы она повлияла на нас и раскрыла нам единство.

Это единство и сейчас уже существует, но мы хотим, чтобы Зоар раскрыл его – снял первый, внешний слой нашего эгоизма и раскрыл наше единство на самой маленькой, первой духовной ступени.

Но это уже будет раскрытием. Будем же заниматься этой книгой и ожидать, чтобы это случилось!

Из заключительного урока перед Конгрессом "Зоар 2010", 18.02.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Протискиваясь в духовное как сквозь бутылочное горлышко

Книга Зоар - ключ от входа в Высший мир

Осторожно! Злые крокодилы!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.