Все происходящее нам на благо

каббалист Михаэль ЛайтманВсе происходящее нам на благо. Все скрытия, суды, пробуждающиеся проблемы показывают нам именно те места, в которых нужно приложить усилия в данное время, на данном шагу для того, чтобы продвинуться. Поэтому, прежде всего нужно постараться обрести правильный взгляд на всю реальность.

Все, что мы видим перед собой – это наши собственные пороки, наш внутренний мир, выливающийся в такую картину мира. Поэтому мы видим вокруг только негативное. Если же хочешь правильно использовать каждое раскрытие, то должен подниматься над каждым состоянием верой выше знания, чтобы сквозь эту видимую глазу, земную реальность постараться увидеть совершенную картину: мир Бесконечности.

Если ты отменишь свое негативное отношение к реальности и подойдешь к ней положительно, то вместо представляющейся тебе сейчас картины, увидишь свет, облачающийся в желания. 

Главное, это оправдать состояния, через которые тебя проводят, понимая, что все они даны для того, чтобы превозмочь их и решить, что они посланы Творцом с самыми добрыми намерениями для того, чтобы через них ты изменил свое отношение. Ничего не требуется менять, кроме отношения. Изменение отношения, то есть намерения, меняет всю реальность.

Из подготовки к уроку, 05.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Очерчивая границы между получением и отдачей

Я и мир

Многосериал под названием "Моя жизнь"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.