Освоение Земли Израиля

каббалист Михаэль ЛайтманСказано в Торе: "Народ вошел в Землю Израиля". Это значит, что те люди, у которых существует настоящее требование к раскрытию духовного мира, прилагают все усилия, чтобы изменить свое желание с получения на отдачу. И по мере того, как в них формируется такое желание, они начинают ощущать Высший мир.

Сыны Израиля вошли в эту Землю с множеством эгоистических желаний, но постепенно завоевывая их, изменили на отдачу, связь, любовь. Это и есть завоевание Земли Израиля – постепенное и очень непростое.

На протяжении долгого времени они работали над собой, и в мере изменения каждого и сплочения всех между собой, возник народ Израиля, как одна общая масса с одним желанием, с одним намерением.

Все их желания под воздействием высшего света, что называется с помощью Всевышнего, постепенно трансформировались с желания получать на желание отдавать. В этом и заключается освоение Земли Израиля.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 30.08.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Исправление земли Кнаан

"Земля Израиля" – самая высокая ступень

Духовное завоевание Земли Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.