Разведать "землю" своих желаний

каббалист Михаэль ЛайтманЭти же два человека (разведчики) пошли назад, сошли с горы, и переправились, и пришли к Йеошуа бен Нуну, и рассказали ему обо всем, что с ними случилось. И сказали Йеошуа: действительно, Творец дал всю эту землю в руки наши, и оробели все жители земли той пред нами. (Пророки, Книга Йеошуа, Глава 2:23-2:24)

В принципе, уже заранее известно, что город будет взят, т.е. все желания, которые находятся за городской стеной, в итоге покорятся свойству отдачи.

Вопрос: А зачем нужны было посылать туда разведчиков, чтобы они добыли доказательства? Ведь и так все было ясно.

Ответ: Нет. Человек должен идти вперед, зная, куда идет и для чего это делает.

Люди должны чувствовать все свои свойства, с какими именно из них они могут продвигаться, насколько они должны изменить свой эгоизм, совладать между собой, подняться над эго, соединиться вместе. Только таким образом они завоевывают новое пространство, новое желание.

Соединяясь между собой, они должны распространяться во все новые и новые желания, пока свойство отдачи и любви не покроет весь Земной шар.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 11.06.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Перед входом в Землю Израиля

Сдом, Египет и земля Кнаан

"Идите и проверьте, что уготовано вам"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.