Если выступит злонамеренный свидетель…

каббалист Михаэль ЛайтманА если выступит злонамеренный свидетель против кого-либо, чтобы обвинить его в преступлении, то пусть предстанут оба эти человека, у которых тяжба, пред Богом, перед коэнами и судьями, которые будут в те дни. (Тора, Дварим, Шофтим, 19:16-19:17)

Злонамеренный свидетель, ложно обвиняющий брата своего, – это не просто эгоизм, а такие его свойства, которые невозможно откорректировать до самого конца исправления. Единственное, что можно с ними сделать, – отстранить их, и это называется их смертью, когда ты не даешь им никакого наполнения.

Они необходимы и существуют на каждой ступени нашего развития, которое заканчивается уровнем малхут – самым полным, цельным, низким состоянием.

Естественно, злонамеренный свидетель (эгоизм) хочет смерти брата своего – всех остальных действий, которые абсолютно противоположны ему. Ведь эго намерено поступать только ради себя.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 12.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Слиться с Творцом во всех Его действиях

Свидетель в духовном

По словам двух свидетелей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.