Сохранение генетического кода

каббалист Михаэль ЛайтманИ сказал Бог, обращаясь к Моше, так: "Справедливо говорят дочери Цлофхада. Дай им в удел владение среди братьев отца их и отдай удел отца их им. А сынам Израиля скажи, если человек умрет, а сына у него нет, то отдай его удел дочери его.

А если нет у него дочери, то дайте его удел братьям его. А если не у него братьев, то дайте его удел братьям отца его. И будет это сынам Израиля установленным законом, как Бог повелел Моше".  [Тора, "Числа", "Пинхас", 27:6-27:11]

Желание все время поднимается по иерархии к тому уровню, на котором оно может быть исправлено.

Удел, за который все так борются, – это земля, т.е. желание. Земля (эрец) от слова желание (рацон).

Вопрос: Разве у них нет этого удела?

Ответ: Нет. Они сейчас входят в землю Израиля, поделенную на 12 колен, на 12 частей. Это четыре буквы АВАЯ по три линии в каждой (4х3=12). Только таким образом можно все исправлять. 

И если вдруг в какой-то части есть дефект, то как исправить все остальные части, ведь они все взаимосвязаны? Поэтому здесь говорится об иерархии, когда каждая часть поднимается по иерархии, исправляется на более высокой ступени, но в ее же собственном ключе.

Здесь идут как бы родственные связи – по той же линии, не теряя свойств этой линии. В принципе, законы очень простые, не допускающие никакого "кровосмешения". Говоря земным языком, браки между коленами были строго запрещены.

Реплика: Все вращается вокруг мужской линии: отец, братья и т.д.

Ответ: Самое главное – это мужская линия. Жен можно брать со стороны. Но здесь тоже надо разбираться, о какой женской линии идет речь, имела ли уже эта женщина мужчину или нет? – Это абсолютно разные вещи.

В нашем мире только сейчас открывают биологические законы, что если у женщины были другие мужчины, она впитывает в себя их генетические коды, даже если она от них не беременела.

Известны случаи, когда у лошади появлялся жеребенок с полосами на спине, только лишь потому, что задолго до этого у нее была связь с зеброй.

Поэтому цель древнего закона о том, что женщина должна принадлежать одному мужчине – это сохранение четкого генетического кода. Ведь любой мужчина, который имел интимную связь с женщиной, навсегда в ней записан. И это передается уже через поколение.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 16.09.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Исправление без продолжения рода

Геном рода коэнов

О преданности и изменах в духовном мире

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.